25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор прокомментировал слухи о возможном запрете продажи техники Apple в РФ

В России не станут запрещать продажу техники Apple после проведения исследований со стороны Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), подведомственного Роскомнадзору. 

Ранее ТАСС сообщил, что подведомственный Роскомнадзору (РКН) Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) проверяет технику Apple и других зарубежных производителей на устойчивость и безопасность для использования гражданами РФ. 

После этого в СМИ появилась информация, что продажу техники Apple по итогам исследования могут полностью запретить. В ответ на вопрос ТАСС, так ли это, в пресс-службе Роскомнадзора ответили отрицательно. 

Ранее «Ведомости» писали, что подведомственный Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) намерен закупить 54 мобильных устройства на сумму 2,3 миллиона рублей, в том числе 20 iPhone и 4 iPad. Все гаджеты планируется проверить на защищенность от слежки и возможность работы в России в случае их отключения самими производителями.

Как сообщала ранее Мойка78, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что не верит американской корпорации Apple, которая отрицает использование iPhone в интересах спецслужб США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.