11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор прокомментировал слухи о возможном запрете продажи техники Apple в РФ

В России не станут запрещать продажу техники Apple после проведения исследований со стороны Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), подведомственного Роскомнадзору. 

Ранее ТАСС сообщил, что подведомственный Роскомнадзору (РКН) Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) проверяет технику Apple и других зарубежных производителей на устойчивость и безопасность для использования гражданами РФ. 

После этого в СМИ появилась информация, что продажу техники Apple по итогам исследования могут полностью запретить. В ответ на вопрос ТАСС, так ли это, в пресс-службе Роскомнадзора ответили отрицательно. 

Ранее «Ведомости» писали, что подведомственный Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) намерен закупить 54 мобильных устройства на сумму 2,3 миллиона рублей, в том числе 20 iPhone и 4 iPad. Все гаджеты планируется проверить на защищенность от слежки и возможность работы в России в случае их отключения самими производителями.

Как сообщала ранее Мойка78, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что не верит американской корпорации Apple, которая отрицает использование iPhone в интересах спецслужб США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.