04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов предупредил петербуржцев об аномальной жаре в конце недели

Жителей Северной столицы в конце недели ожидает «самое неприятное» — аномальная жара. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный петербургский синоптик Александр Колесов.

Эксперт отметил, что над городом и Ленобластью стоит циклон, из-за которого в воскресенье ожидается повышение температуры. По его словам, столбики термометров могут подняться до +33 градусов.

Несмотря на аномальную жару в последний день недели, понедельник отметится резким похолоданием. Петербург накроют ливни, сильные грозы, град, а также мощные ветра.

Синоптик также напомнил о рекордной температуре в городе: 7 августа 2010 года были отмечены экстремальными +37,1 градуса.

Ранее Мойка78 сообщила, что в пятницу, 4 августа, в Северной столице пройдут кратковременные дожди, ливни с грозами и градом. А температура в субботу поднимется до +26 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.