25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кузбассе нашли окаменелости динозавра теропода

На территории Кузбасса ученые впервые обнаружили окаменелости теропода. Этот динозавр являлся хищником и проживал в меловой период, рассказал в  своем Telegram-канале губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Он пояснил, что такое открытие кузбасских ученых можно назвать настоящим прорывом в палеонтологии. В России это в принципе первая такая находка. Теперь, как написал Цивилев, ученые могут проводить палеонтологические раскопки. В процессе работ специалисты изучат динозавров, проживающих на Земле 125 миллионов лет назад.

Цивилев добавил, что, предварительно, найденный динозавр был примерно метр высотой и около двух метров в длину.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вскоре Землю может накрыть климатическая катастрофа, последствия которой будут необратимы. К такому выводу пришли ученые, проанализировавшие климат планеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.