17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

До 2028 года на развитие здравоохранения в Петербурге потратят 1,5 трлн рублей

Смольный намерен выделить более 1,5 триллиона рублей на развитие здравоохранение в Петербурге на ближайшие пять лет. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба городской администрации. 

Развитие этого направления будет осуществляться в том числе в рамках региональных проектов. Главными задачами ставятся повышение качества жизни пожилых людей, развитие детского здравоохранения, а также борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Сейчас в городе продолжается активная работа по обеспечению медицинских организаций новейшими видами медицинского оборудования и внедрению инновационных медицинских технологий, утверждает Смольный. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге власти собираются подписать постановление о введении дополнительной меры поддержки участников спецоперации. Однако получить выплату смогут те, кто награжден орденами РФ за заслуги в ходе СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.