10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 40 человек утонули в водоемах Ленобласти с начала лета

Купальный сезон в Ленобласти омрачился гибелью 37 человек. Данные об этом свидетельствуют в сообщении пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по региону.

Так, в водоемах Петербурга утонули 16 человек, восемь из которых оказались детьми. В Ленобласти погиб 21 человек, в том числе пять несовершеннолетних. Большая часть смертей произошла на пляжах с информационными плакатами о запрете купания или без необходимого оборудования. По информации Следкома, по всем фактам гибели людей проводились проверки. Было возбуждено семь уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщила, что управление Роспотребнадзора по Петербургу перечислило опасные для отдыха водоемы, расположенные в Ленобласти. В список попали 24 пляжа. Эксперты не рекомендуют купаться на них, поскольку есть риск заражения острыми кишечными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.