27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Курганской области подожгли двух подростков, один из них умер в больнице

В Лебяжьевском округе Курганской области один подросток погиб, еще один пострадал после того, как их облили бензином и подожгли. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

По данным ведомства, инцидент произошел накануне. Молодых людей поджег 22-летний местный житель. Один из подростков получил 95% ожогов тела и умер в больнице — врачи пытались спасти ему жизнь, но безуспешно. Второй мальчик с ожогами  14% тела 1–3-й степени находится в удовлетворительном состоянии в больнице.

Собранные материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Подозреваемый в нападении на молодых людей задержан.

Как сообщала ранее Мойка78, во Всеволожском районном суде 1 сентября состоится суд по избранию меры пресечения мужчине, подозреваемому в убийстве 22-летней девушки в Мурино. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета (СК) России. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.