08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые Сеченовского университета разрабатывают вакцину против аллергии на собак

Команда ученых Сеченовского университета вместе с коллегами из Венского медицинского университета разрабатывает вакцину против аллергии на собак. Об этом сообщил заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии вуза академик РАН Александр Караулов.

Согласно сведениям ученых, аллергию на собак испытывают около 150 млн человек в мире. Поэтому, по их словам, нужно найти лекарство, которое избавит любителей четвероногих от страданий.

Как отметил Караулов, предстоят токсикологические и клинические испытания, которые должны стартовать в текущем или следующем году. Новая вакцина будет создана по аналогии с препаратом SuperCat, который также создали ученые Сеченовского университета.

Ранее Мойка78 сообщала, что команда Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского (СГМУ) нашла способ улучшить диагностику сердечных болезней. Новый метод позволит поднять точность до 85%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.