22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После разборок водителей Mercedes-Benz на Свердловской набережной возбудили дело

В Петербурге полиция возбудила дело после стрельбы на Свердловской набережной. Между водителями двух Mercedes-Benz произошел дорожный конфликт.

Как стало известно Мойке78, стрельба на Свердловской набережной стала уголовным делом. В произошедшем усмотрели «Хулиганство», фигурантом стал житель Омской области, водитель второй иномарки. Ранее его уже задержали, а в ночь на 6 сентября посадили в изолятор. 

Напомним, в полицию позвонил петербуржец, управлявший Mercedes-Benz. Он рассказал, что мужчина на другом Mercedes угрожал ему и стрелял из пистолета в воздух. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Ранее Мойка78 сообщала, водителя петербургского автобуса задержали после стрельбы в пассажира на улице Костюшко. Мужчины что-то не поделили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.