03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сын Медведева стал координатором портала «Я в России» от ЕР

Сын зампреда Совбеза РФ и председателя «Единой России» Дмитрия Медведева Илья стал координатором портала «Я в России», разработанного Минцифры РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу партии. 

«Илья Медведев со стороны партии координировал реализацию проекта по созданию портала «Я в России» для жителей новых субъектов Федерации, который был инициирован решением генерального совета «Единой России» в мае этого года».
— сообщили РБК в пресс-службе партии.

О завершении разработки портала по предоставлению госуслуг жителям новых регионов «Я в России» Дмитрий Медведев сообщил на ВКС-совещании по теме социально-экономического развития присоединенных территорий. Глава Минцифры Максут Шадаев уточнил, что сейчас на портале уже подробно описаны 32 жизненные ситуации и доступны 16 федеральных услуг, до конца года они будут дополняться. 

Илье Медведеву 28 лет. Свой партбилет он получил в июне 2022 года. Тогда он заявил, что будет заниматься вопросами развития спорта, образования, здравоохранения, предпринимательства, импортозамещения и цифровизации России. Секретарь генсовета «Единой России» выразил надежду, что его пример «подтолкнет молодежь вступать в ряды партии». 

Как сообщала ранее Мойка78, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на то, что международная комиссия ООН по расследованию нарушений на Украине не нашла достаточных доказательств того, что действия российских военных в стране должны быть квалифицированы как геноцид. При этом ее глава Эрик Месе упомянул «большое количество военных преступлений», что возмутило Медведева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.