15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград»

Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград» по случаю 80-летия полного освобождения города от блокады стартовал в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Заявку на конкурс могут подать потомки жителей и защитников блокадного Ленинграда и солдат Красной армии, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также активисты, пытающиеся сохранить историческую память.

Для этого до 31 октября нужно рассказать в соцсетях историю предка, заставшего блокаду Ленинграда. Можно также изложить мысли по теме «Как я изучаю и сохраняю историю своей семьи». Затем нужно оставить заявку на сайте волонтерыпобеды.рф.

Конкурс запустили на базе патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ». «Внуки Победы. Ленинград» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.