28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова назвала отличительную черту подъема заболеваемости COVID-19

Текущий рост заболеваемости COVID-19 отличается тем, что при нем врачи фиксируют небольшое количество госпитализаций. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, небольшое количество госпитализаций, являющееся отличительной чертой подъема заболеваемости текущего сезона, внушает определенный оптимизм, сообщает РИА Новости.

Также Попова пояснила, что специалисты ожидали увеличение числа инфицированных во второй половине августа в больших городах, а также предполагали, что далее вирус начнет распространяться на территории всех российских регионов.

Дополнительно в Роспотребнадзоре напомнили о негативных последствиях коронавируса, гриппа для организма и призвала сделать прививку. Также важно соблюдать все правила профилактики инфекций.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России не планируется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. При этом в ведомстве допустили введение локальных ограничений в учреждениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.