26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Валерия Зорькина переназначили главой Конституционного суда РФ

Валерий Зорькин вновь был назначен председателем Конституционного суда РФ. Такое решение было принято Советом Федерации на пленарном заседании.

Переназначение Зорькина в СФ поддержали единогласно. За его кандидатуру проголосовали 153 сенатора. Он задержится на посту главы Конституционного суда РФ еще на шесть лет. В Совфеде также одобрили Михаила Лобова на должность судьи КС.

Валерий Зорькин возглавлял Конституционный суд с 1991 по 1993 год. Его назначили на этот пост вновь в 2003 году. Глава КС в 2023 году отметил 80-летие. Возрастных ограничений для его должности нет.

Ранее Мойка78 сообщила, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил Федора Стулова временно исполняющим обязанности председателя комитета по природным ресурсам региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.