02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость коронавирусом в России возросла на 22,3% за прошедшую неделю

Заболеваемость COVID-19 за последнюю неделю увеличилась в России на 22,3%. Об этом журналистам сообщили в Федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В сообщении говорится, что показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,0 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 22,3%. Увеличение количества заболеваний отмечено в 74 субъектах государства, в том числе в 14 регионах более чем в среднем по стране. 

В России за последнюю неделю госпитализировали 2328 человек с коронавирусом. Это на 18% больше в сравнении с предыдущей неделей. В оперштабе отметили, что число госпитализаций увеличилось в 47 субъектах России, в том числе в 16 регионах установлено увеличение более чем в среднем по стране.

За неделю от новой коронавирусной инфекции оправилось 10 327 человек, что на 41,9% больше в сравнении с предыдущей неделей. Сотрудники оперштаба также уточнили, что за 38-ю неделю скончались 24 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.