26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, куда петербуржцу звонить, чтобы стать садовником

Жители Северной столицы могут попробовать себя в качестве садовника. Комитет по благоустройству объявил осеннее озеленение и предложил петербуржцам взять в руки лопаты и лейки.

Если же у горожан нет опыта в растениеводстве, то им помогут специалисты садово-парковых предприятий. Они научат всех желающих сажать яблони, березы, клен, елочки или липы. Всего запланирована посадка 58 видов и сортов деревьев и 39 видов кустарников.

Инвентарь петербуржцам не понадобится, поскольку его выдадут на месте. Как пишет пресс-служба Смольного, нужно лишь надеть удобную одежду, запастись хорошим настроением и желанием стать садовником.

Деревья и кустарники будут высаживать в Воронцовском сквере, саду «Нева», Заневском парке и других уголках Петербурга. Все адреса опубликованы на сайте комитета по благоустройству. Для записи на осеннее озеленение можно звонить по номерам, указанным в списках.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.