15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Вест-Сервис» после ДТП с пешеходом на Большом проспекте В.О. рассказал, как двигался автобус

Компания «Вест-Сервис», обслуживающая маршрут автобуса, который утром 4 октября попал в ДТП на Васильевском острове в Петербурге, рассказала Мойке78 свою версию произошедшего. Авария была зафиксирована на пересечении 8-9 линии и Большого проспекта В.О.

Водитель автобуса, как отмечают в компании, в произошедшем не виноват. Транспорт поворачивал направо на зеленую стрелку. В этот момент пешеход оказалась на проезжей части, попав под колеса автобуса. Сотрудники ГИБДД по наружным камерам определили, что она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

К месту вызвали скорую и полицию. Пострадавшую увезли в больницу для оказания помощи. «Вест-Сервис» отмечает, что сотрудничает с правоохранителями для сбора всех необходимых данных по происшествию.

Ранее Мойка78 сообщала, что очевидцы рассказали о ДТП на Василеостровской стороне, которое произошло сегодня утром. Со слов горожан, пострадавшая получила серьезные травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.