00:36, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфекционист рассказал, как часто в среднем человек заражается коронавирусом

Стало известно, как часто в среднем человек заражается коронавирусной инфекцией. Данные приводит ТАСС со ссылкой на врача-инфекциониста Евгения Тимакова.

По словам эксперта, речь идет о периодичности раз в полгода. По статистике, люди заболевают повторно.  Лабораторные анализы могут не показать вторичного заболевания из-за легкой формы коронавируса, указал Тимаков.

В некоторых случаях иммунитет человека не справляется с коронавирусной инфекцией и болезнь протекает в острой форме. Речь идет о людях из групп риска.

«Так как коронавирус размножается во всех органах и тканях, это может привести к быстрому старению организма»,
— подчеркнул инфекционист.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый штамм коронавируса 2023 «Эрис», который был впервые обнаружен в мире еще в феврале, добрался до России. Он уже циркулирует в Красноярске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ