28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Появилась информация о российских туристах в Израиле

Утром 7 октября по Израилю выпустили свыше двух тысяч ракет. Железнодорожное сообщение приостановлено, но авиаперелеты еще выполняются. Стало известно о ситуации с российскими туристами и о том, какие меры безопасности им рекомендуют соблюдать.

По предварительным данным АТОР, сейчас в Израиле находится более 100 организованных туристов. О количестве самостоятельных путешественников неизвестно. Посольство РФ в Израиле сообщило, что информации о пострадавших россиянах после обстрелов пока нет. 

Российских граждан пока не планируют эвакуировать из Израиля. Ситуация изменится лишь в случае эскалации конфликта, сообщает АТОР со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Посольство РФ в Израиле настоятельно рекомендовало российским туристам оставаться в безопасных местах. Для связи в случае экстренных ситуаций опубликован телефон: +972 54 962 23 41. В свою очередь в Министерстве туризма Израиля также призвали избегать поездок по стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне палестино-израильского конфликта МИД России призвало стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.