22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Появилась информация о российских туристах в Израиле

Утром 7 октября по Израилю выпустили свыше двух тысяч ракет. Железнодорожное сообщение приостановлено, но авиаперелеты еще выполняются. Стало известно о ситуации с российскими туристами и о том, какие меры безопасности им рекомендуют соблюдать.

По предварительным данным АТОР, сейчас в Израиле находится более 100 организованных туристов. О количестве самостоятельных путешественников неизвестно. Посольство РФ в Израиле сообщило, что информации о пострадавших россиянах после обстрелов пока нет. 

Российских граждан пока не планируют эвакуировать из Израиля. Ситуация изменится лишь в случае эскалации конфликта, сообщает АТОР со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Посольство РФ в Израиле настоятельно рекомендовало российским туристам оставаться в безопасных местах. Для связи в случае экстренных ситуаций опубликован телефон: +972 54 962 23 41. В свою очередь в Министерстве туризма Израиля также призвали избегать поездок по стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне палестино-израильского конфликта МИД России призвало стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.