27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Два ребенка погибли при пожаре в Амурской области

Два ребенка в возрасте трех и четырех лет погибли при пожаре в Амурской области, отравившись продуктами горения. Об этом сообщила прокуратура региона.

В сообщении, опубликованном в Telegram-канале надзорного ведомства, говорится, что пожар произошел накануне вечером в жилом доме по улице Заводской в Благовещенске. В результате отравления продуктами горения погибло двое малолетних детей. Обстоятельства пожара устанавливаются. 

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе проверки оценят соблюдение требований противопожарной безопасности, проверят деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пожар в частном доме на Карпова убил одного человека и покалечил второго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.