10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пензенской области пресекли доставку из Москвы в Самару более 10 кг наркотиков

Сотрудники ГУНК МВД РФ и правоохранители Пензенской области пресекли доставку из российской столицы в Самару более 10 кг наркотиков.

Оперативники задержали наркокурьера после выезда из Пензы. Мужчина остановился в гостинице, чтобы расфасовать на 53 свертка крупную партию наркотических веществ. Запрещенные вещества были изъяты в ходе обыска в районе города Кузнецка на федеральной автодороге М-5 «Урал».

Мужчина признался, что планировал спрятать наркотики в секретных местах. Правоохранители возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Такие данные приводятся на официальном канале информационного интернет-портала «МВД МЕДИА».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за один день, 12 августа, трем девочкам понадобилась помощь врачей. Предполагается, что виной могли стать наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.