08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сад Мариинского дворца закроют на зиму в субботу

Жители и гости Петербурга могут посетить сад Мариинского дворца в последний раз в этом сезоне 14 октября, потом он закроется на зиму. Соответствующее заявление в своем Telegram-канале сделал председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

В текущем году сад Мариинского дворца посетили 35 тысяч человек, что в 2,5 раза превышает показатели 2022 года. Сегодня в пространство можно попасть со стороны Вознесенского проспекта. Вход в парк свободный.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге 1 октября подошел к концу сезон первых пяти водных сооружений: фонтанные комплексы на Московской площади, на площади Ленина, светомузыкальные фонтаны «Крестики-нолики» в Сестрорецке, в сквере у Гостиного двора в Кронштадте, а также в Петергофе. Другие 80 фонтанов, находящиеся в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», продолжат работу вплоть до 17 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.