31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ракетный удар по больнице в Газе унес более 500 жизней: последние новости 

Вооруженные силы Израиля вечером 17 октября ударили по центральным района Газа. В частности, одна из ракет угодила в больницу «Аль-Маамадани». Число погибших и пострадавших превысило 800 человек. Удары повредили и соседние от госпиталя здания, где также есть погибшие.

В ХАМАС заявили, что ракетный удар по больнице — это преступление геноцида. Движение просит мировое сообщество, арабские и исламские страны взять «на себя ответственность и незамедлительно вмешаться» в ситуацию, передает ТАСС. Это необходимо, чтобы остановить агрессию властей Израиля. Израильская армия, в свою очередь, отметила, что ракета, попавшая в госпиталь Газы, была запущена неудачно со стороны палестинского анклава. 

Минздрав Газы заявил, что все убитые при атаке на больницу были гражданскими лицами. Президент Палестины Махмуд Аббас объявил в стране трехдневный траур.

Россия и Арабские Эмираты запросили заседание Совета Безопасности ООН, которое должно состояться 18 октября.

Ранее Мойка78 сообщала, что ВОЗ назвала эвакуацию больниц с севера Газы смертным приговором для пациентов. Организация призвала израильскую сторону «немедленно отменить распоряжения об эвакуации в отношении больниц».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.