25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МегаФон увеличил емкость сети в Пушкине

Город Пушкин славится многочисленными памятниками архитектуры, дворцами, музеями и парками и привлекает большое количество туристов, которые делятся своими впечатлениями в социальных сетях, ведут прямые эфиры и общаются по видеосвязи.

Все это создает нагрузку на мобильную связь. Чтобы подготовить ее к постоянно повышающемуся спросу на мобильные услуги, технические специалисты МегаФона установили на базовых станциях новое оборудование, которое позволило увеличить емкость сети.

Работы преимущественно прошли в локациях с большим туристическим трафиком. Для усиления сигнала МегаФон задействовал высокочастотный диапазон, который позволяет обслуживать больше абонентов на высокой скорости.

«Работы по модернизации сети в Пушкине позволили увеличить скорость передачи данных у наших абонентов. Теперь ещё больше клиентов могут одновременно разговаривать по телефону и пользоваться цифровыми сервисами: скачивать фото и видео, серфить в интернете даже при большой загрузке сети. Наша связь стала более надёжной и быстрой»,
– рассказал директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Максим Токаренко.

МегаФон ведет постоянную работу по улучшению качества связи на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 2023 году инженерами оператора были проведены работы по улучшению сети в Гатчине, Сосновом Бору, Всеволожске и Тихвине Ленинградской области, также специалисты МегаФона провели модернизацию в парке Сосновка – крупнейшем лесном массиве в городской черте Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.