05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о штрафах за навязывание товаров и услуг потребителям

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение штрафов за навязывание дополнительных товаров и услуг до момента заключения договора об основных.

Закон закрепят в Кодексе об административных правонарушениях. Документ был опубликован на портале официальных правовых актов.

Уточняется, что штраф для должностных лиц составит от 2 до 4 тыс. рублей, а для юридических — от 20 до 40 тыс. рублей. За отказ от рассмотрения требований потребителя, которые могут быть связаны с нарушением прав, или же уклонение от рассмотрения штраф для должностного лица будет насчитывать от 15 до 30 тыс. рублей, а для юридического — уже от 100 до 300 тыс. рублей.

Напомним, закон вступает в силу спустя десять дней после его официального опубликования.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин подписал закон о благоустройстве военных памятников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.