23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу вынесли приговор за управление чужим автомобилем в состоянии опьянения

Жителя Петербурга признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Речь идет о ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Известно, что мужчина до этого подвергся административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это, он вновь сел за руль чужого автомобиля в пьяном виде, но был остановлен инспекторами ДПС. Инцидент произошел 27 мая текущего года.

Суд признал петербуржца виновным и приговорил к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. Соответствующие данные приводит официальный канал прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что инспекторы ГИБДД с применением табельного оружия ловили ВАЗ. Погоня состоялась на трассе «Ям-Ижора-Никольское» в Тосненском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.