25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Семь петербургских кинокартин получат 30 млн рублей субсидий

В Петербурге подвели итоги конкурса на предоставление субсидий организациям кинематографии. Победителями отбора стали 7 заявок из 31. Так, на создание фильмов из бюджета выделят совокупно более 30 млн рублей. Об этом рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

В своем Telegram-канале он сообщил, что средства выделят трем полнометражным и двум короткометражным документальным фильмам. Субсидии также получат полнометражная художественная картина и многосерийный художественный фильм.

По его словам, Петербург ежегодно выделяет средства на создание полных и коротких метров, а также документальных, анимационных, историко-публицистических и многосерийных фильмов. А с 2022 года участвовать в конкурсе на предоставление субсидий могут не только НКО, но и коммерческие киностудии.

Как отметил Пиотровский, в общей сложности, в 2023 году в рамках двух этапов конкурса поддержано создание 34 фильмов на общую сумму 230 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге могут упростить процесс установки шлагбаумов во дворах. Вице-губернатор Кирилл Поляков поручил в кратчайшие сроки разработать варианты и представить в правительство города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.