25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Настоящая полиция рассказала, что произошло в центре Петербурга с ряженными в форме «силовиков»

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что случилось в центре Петербурга 28 октября. Очевидцы сообщили полиции, что на Невском проспекте, 126 какие-то люди в форме задерживают горожан.

Прибывшие к месту правоохранители выяснили, что двое москвичей организовали коуч-встречу, устроив для ее участников розыгрыш — «маски-шоу». Шутка заключалась в аресте гостей липовыми полицейскими, ряжеными в форму «силовиков» и вооруженных страйкбольным оружием. Всех участников розыгрыша доставили в отделение, на 17 из них составили протоколы. 

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, а ненастоящую униформу и снаряжение изъяла.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что уже настоящие полицейские задерживают липовых силовиков и всех участников розыгрыша. Сначала им пришлось лечь на асфальт, а затем встать в «дружную» колонну и проследовать к автомобилю органов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.