24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за праздника в ночь на 5 ноября мосты не будут разводить

В Петербурге в ночь с 4 на 5 ноября, с субботы на воскресенье, не будут разводить мосты. Это объясняется празднованием Дня народного единства.

Как сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», так же в ночь на 15 ноября в Северной столице подойдет к концу навигационный период для разводки мостов, расположенных на рукавах Невы. Это касается Кантемировского, Гренадерского и Сампсониевского мостов.

В свою очередь, мосты на Неве, Большой и Малой Неве специалисты будут разводить вплоть до 30 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что закончился ремонт Красного моста, перекинутого через реку Мойку в Петербурге. Напомним, работы по обновлению стартовали в марте этого года. Специалисты очистили металлоконструкции пролета, восстановили антикоррозионное покрытие и заново покрасили.

Наш корреспондент заснял итог ремонта, который жители и гости города получили возможность несколько дней назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.