21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 91% выполнен план по вакцинации от гриппа

В Петербурге вакцинация от гриппа идет полный ходом. На сегодняшний день прививки поставили свыше 2,6 млн местных жителей, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

Число горожан, привитых от гриппа, практически достигло 50% от общего числа населения города. Для того, чтобы обеспечить коллективный иммунитет, нужно увеличить данный показатель еще на 10%. Одновременно с этим был полностью закрыт  план по вакцинации женщин, вынашивающих ребенка. Также отмечены высокие показатели среди петербуржцев с хроническими заболеваниями (77,6% от числа состоящих на учете). Среди детей привились 450,8 тыс. человек.

Уточняется, что за счет вакцинации можно свести к минимуму возможность заражения гриппом и его осложнений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на территорию России пришел «гонконгский грипп». Три первых случая заболевания были зафиксированы в Тюменской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.