16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России закроют ряд лазеек по уклонению от налогов

Правительство Российской Федерации доработало проект налоговых поправок, которые закроют некоторые лазейки по уклонению от уплаты налогов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на текст проекта.

В публикации говорится, что часть поправок касается регулирования трансфертного ценообразования. Так, возрастают штрафы за нарушения, расширяется круг взаимозависимых лиц, меняется порядок доначисления налогов, если обнаружатся нерыночные цены в сделках. 

Замминистра финансов Алексей Сазанов отметил, что поправки направлены на усовершенствование механизма контроля за ценами в сделках между лицами во избежание уклонения от уплаты налогов

По его мнению, это снизит число случаев, когда валютная выручка от внешнеторговых операций не возвращается в Россию из-за злоупотребления со стороны налогоплательщиков, применяющих нерыночные цены в сделках.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Государственной думы разрабатывают поправки по регулированию езды на электросамокатах. Вскоре ими не смогут пользоваться лица младше 18 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.