26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выбрали проект памятника Федору Шаляпину

В Петербурге определили победителя конкурса на эскиз будущего памятника оперному певцу Федору Шаляпину по случаю 150-летия со дня рождения артиста. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

Работы художников из разных регионов страны, среди которых были Москва, Челябинск, Калининград и Оренбург, представлены в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. В общей сложности свои проекты отправили 70 участников.

Победителями конкурса стали скульптор Ротанов Евгений и архитектор Кожин Иван. Они известны Петербургу памятником «падающего» Александра Блока в сквере на улице Декабристов.

Ранее Мойка78 сообщила, что памятник Федору Шаляпину установят в Александровском парке Петроградского района. Недалеко от Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина в 1999 году был заложен камень будущего скульптуры. Но его создание неоднократно переносилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.