13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бьорндален ждет возвращения России и Белоруссии на турниры по биатлону

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален высказался насчет отстранения российских спортсменов от соревнований на фоне украинского кризиса. По его словам, он ждет возвращения РФ и Белоруссии на турниры по биатлону.

Бьорндален подчеркнул, что желает российским и белорусским биатлонистам возможности вновь участвовать в соревнованиях. Спецоперация закончится, и все вернется на круги своя, отметил спортсмен.

В настоящее время спортсменам приходится иметь дело с позицией Международного союза биатлонистов. Ее поддерживает большинство. До окончания боевых действий на Украине ничего не произойдет, уверен чемпион. Союз с самого начала очень четко выразил свою позицию. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на норвежские СМИ.

Ранее Мойка78 сообщала, что МОК не собирается отменять летние Олимпийские игры 2024 года в Париже из-за роста числа военных конфликтов в мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.