17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В парке 300-летия нарастающий лед на воде влечет любителей селфи

Вода в Финском заливе на берегу парка 300-летия начала покрываться льдом, и любители селфи потянулись туда, чтобы снять несколько кадров на кромке. Корреспондент Мойки78 запечатлел любителей экстрима во время их фотосессии.

Пока лед охватил лишь край воды, образуя забереги у линии песка, однако он постепенно продвигается вглубь залива. Смелые жители и жительницы Петербурга уже ступили на лед.

Кажется, будто большой опасности заход на забереги не представляет, но в случае чего в ботинки можно зачерпнуть ледяной воды.

Хрупкий лед покрыл и Суздальские озера в районе станции метро «Озерки». Корреспондент Мойки78 обратил внимание, что на ледяной корке много следов от обуви. Судя по всему, люди пытаются проверить лед на прочность.

Стоит отметить, что выход на лед в Петербурге запрещен с 15 ноября до 15 апреля следующего года. За нарушение может грозить штраф от 1000 до 5000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.