01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге УФАС оштрафовала «Почта Банк» за обилие спама 

В Петербурге «Почта Банку» выписали штраф на 500 тыс. рублей за нарушение Закона о рекламе. Организация слишком рьяном спамила своим клиентам.

В пресс-службе УФАС по Петербургу 4 декабря сообщили, что клиентка «Почта Банка», оформляя договор об использовании электронной подписи, решила отказаться от рекламной рассылки. И хотя в конечном счете договор по услуге она не оформила, организация все равно присылала ей разные сообщения. 

Петербурженке предлагали оформить кредитку не только без указания наименования компании, но и без основных положений в ее предоставлении.

УФАС признала, что такая реклама является ненадлежащей. Теперь «Почта Банк» должен будет заплатить штраф в полмиллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.