04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Краснов: у коррупционеров в 2023 году изъяли более 220 млрд рублей

Генеральный прокурор России Игорь Краснов рассказал, что с января по сентябрь суды вынесли постановления на изъятие у виновных в коррупции имущества общей стоимостью более 220 миллиардов рублей.

Глава ведомства в интервью телеканалу RT рассказал, что причем по вступившим в законную силу решениям судов фактически в доход государства уже поступило 3472 объекта. По его словам, в денежном эквиваленте — свыше 120 млрд рублей. 

Как заверил генпрокурор, ведомство продолжает внимательно следить за имуществом чиновников, которые «продавали государственные интересы за возможность ведения роскошного образа жизни». Помимо этого, Краснов рассказал, что за полгода в России наказали почти десять тысяч коррупционеров.

Генпрокуратура выпустила релиз, посвященный ценообразованию на яйца, поскольку их стоимость за последние несколько месяцев в России сильно взлетела. Так, по поручению Краснова региональным прокурорам поручено проверить деятельность производителей куриных яиц и розничных продавцов данных товаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.