27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов: в Петербург пришло кратковременное потепление

В Петербург пришло долгожданное потепление. Правда, продлится это ненадолго, сообщает главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

В своем Telegram-канале он написал, что уже этой ночью температура воздуха перешагнула рубеж в -10 градусов и продолжит повышаться. Максимальная температура воздуха в городе в вечернее время приблизится к -5 градусам.

Метеоролог отметил, что погоду в Петербурге несколько дней будет определять циклон, который с южной Балтики выйдет к середине недели на акваторию Финского залива. Все эти дни ожидается снег, поэтому сугробы увеличатся еще на десяток сантиметров.

Колесов объяснил, что порывы ветра в первой половине недели будут составлять 5-10 метров в секунду, а к середине недели температура воздуха приблизится к нулю. Но не стоит беспокоиться, поскольку до слякоти дело не дойдет, потому что уже в пятницу-субботу в городе снова будут морозы.

Тем временем на дорогах Петербурга утром 11 декабря успели расползтись классические красно-бордовые заторы. Жители города встречают понедельник, толкаясь в плотном потоке машин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.