28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин запретил детям пользоваться в школах телефонами

В России утвердили закон об ограничении использования телефонов во время занятий в школе. Соответствующий указ во вторник, 19 декабря, подписал российский президент Владимир Путин.

Закон предполагает не только ограничения на использование смартфонов на уроках, но и закрепляет право педагогов на защиту от насилия и оскорблений. Известно, что авторами поправки стали депутаты Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным и главами всех думских фракций.

Теперь в процессе учебных занятий во время освоения программ начального общего, основного общего и среднего общего образования учащиеся не смогут достать свои телефоны. Есть исключение. Телефоном можно воспользоваться в случае угрозы жизни и здоровью обучающихся, а также работников организации, которые и проводят образовательную деятельность. Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.