28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оправдан мужчина, отсидевший 48 лет за убийство

В Оклахоме оправдали мужчину, отбывшего в тюрьме 48 лет. Его поместили туда якобы за убийство.

Суд на основании конкретных и убедительных доказательств установил, что преступление, в котором американец (71-летний Глинн Симмонс) был обвинен, а затем приговорен к заключению и помещен в тюрьму, было совершено не им.

Известно, что вначале в 1957 году мужчину приговорили к высшей мере наказания — смертной казни. Однако в 1977 году ее заменили на пожизненное заключение. Такие данные приводит Associated Press.

Несправедливо помещенный в тюрьму провел в заключении 48 лет, 1 месяц и 18 дней. Это самый длительный в истории Соединенных Штатов срок для жертвы судебной ошибки.

В Иране к казни через повешение приговорили 29-летнюю Самиру Сабзиан. Женщина убила мужа, за которого вышла замуж в 15 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.