20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На острове Самуи в Таиланде задержали психолога-нелегала из России

В Таиланде сотрудники полиции задержали 41-летнего россиянина, который находился на острове Самуи в течение 20 месяцев после окончания срока действия визы. Помимо этого, мужчина незаконно подрабатывал психологом, сообщает местная газета Bangkok Post.

Как сообщает издание, гражданина России арестовали во вторник, 26 декабря, во время предновогодней кампании по выявлению иностранцев-нарушителей визового режима. Таким образом, выяснилось, что его таиландская виза закончилась еще 24 апреля прошлого года.

В материале говорится, что россиянину за это грозит депортация и занесение в черный список, из-за которого он не сможет когда-либо вернуться в Таиланд.

По версии полиции, задержанный оказывал находящимся в Таиланде соотечественникам услуги психотерапевта. Он публиковал свою рекламу в интернете на русском языке и принимал клиентов по тарифу 2 500 таиландских бат, что составляет около 7 тысяч рублей, за сессию.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.