22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дом культуры работников связи на Большой Морской оказался в собственности Петербурга

Правительство России передали в собственность Петербурга Дом культуры работников связи на Большой Морской улице. Распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

В документе говорится, что являющийся выявленным объектом культурного наследия «Дом культуры работников связи», расположенный по адресу: улица Большая Морская, д. 58, литера А, передается из федеральной собственности в государственную собственность города. 

По данным на сайте городского комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры, на месте объекта раньше стояла Немецкая реформатская церковь, которое было освящено в 1865 году.

В 1872-1874 годах объект восстанавливали после пожара. При этом были внесены небольшие изменения. В результате в 1929 году храм закрыли. Там располагалось общежитие, а в 1932-1939 годах его перестроили в здание Дома культуры и техники работников связи. 

В перечень объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность, здание вошло в 2001 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.