27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Умерла диктор телевидения СССР Галина Зименкова

Диктор Центрального телевидения СССР Галина Зименкова скончалась на 83-м году жизни. Об этом стало известно в преддверии Нового года, 30 декабря.

Зименкова была диктором центрального телевидения на протяжении более 20 лет. Также она была заслуженной артисткой РСФСР. Ее знали и любили миллионы советских телезрителей, так как она вела такие популярные передачи, как «Подмосковные встречи» и «Пусть всегда будет солнце».

Прощальная церемония запланирована на 2 января. Такие данные приводит Первый канал. Известно, что обладательница особого голоса, столь полюбившегося гражданам Советского Союза, родилась в 1941 году в Казани.

Она являлась выпускницей театрального училища. Учила студентов в Японии русскому языку, а в Москве преподавала начинающим журналистам технику речи и мастерство работы в кадре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.