17:26, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Рождественские ярмарки в Петербурге посетили более 1,3 млн гостей

Новогодние праздники в Петербурге завершились, и вслед за ними подводятся итоги Рождественских ярмарок. За каникулы их посетили более 1,3 млн гостей.

Рождественские ярмарки работали на Манежной, Дворцовой и Московской площадях. Самой популярной среди их гостей стала катальная горка: она собрала 130 тысяч любителей зимних забав.

Рождественские ярмарки в Петербурге посетили более 1,3 млн гостей
Катальная горка на Дворцовой площади. Фото: Мойка78

Кроме того, на ярмарках можно было порезвиться на катке (13 тысяч человек), паровой карусели (92 тысячи человек) и паровозике (65 тысяч человек).

Для посетителей были организованы праздничные мастер-классы. На них сходили 7,5 тысячи детей. Кроме того, на ярмарках были установлены домики Деда Мороза и Снегурочки. К ним в гости заглянули 9,6 тысячи человек, рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Рождественские ярмарки в Петербурге посетили более 1,3 млн гостей
Рождественская ярмарка на Манежной площади. Фото: Мойка78
Рождественские ярмарки в Петербурге посетили более 1,3 млн гостей
Рождественская ярмарка на Дворцовой площади. Фото: Мойка78

Одной из важных составляющих ярмарок стали лавки с сувенирными товарами. Бизнесмены смогли реализовать около 42 тонн продукции на сумму в 152 млн рублей. Суммарно они продали более 11 тысяч новогодних товаров.

Рождественские ярмарки на Дворцовой и Манежной площадях после новогодних праздников начали разбирать. Их заставили железными ограждениями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ