10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ВОЗ опровергла информацию об угрозе новой пандемии

Роспотребнадзор заявил, что ВОЗ опровергла сообщения об угрозе новой пандемии.

В пресс-службе ведомства говорится, что в связи с данными заявлениями Роспотребнадзор проконсультировался с представителями МИД России и ВОЗ. Они в свою очередь подтвердили недостоверность интерпретаций об угрозе новой пандемии, которые до этого появились в некоторых Telegram-каналах. 

Там подчеркнули, что сообщения о якобы объявлении ВОЗ следующей пандемии к маю 2024 года интерпретированы неправильно.

Как объяснили в Роспотребнадзоре, речь в заявлении шла о разработке нового международного соглашения по борьбе с пандемиями. Как оказалось, решение о его рaзработке было принято с участием России на специальной cессии Всемирной ассамблеи здравоoхранения еще в декабре 2021 года.

Подчеркивается, что Роспотребнадзор принимает самое активное участие, привнося туда свой опыт предупреждения и реагирования на эпидемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.