26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге придумали прототип воздушного шара для путешественника Конюхова

В Петербурге изобрели цифровой прототип воздушного шара.

Планируется, что именно с помощью этого шара известный путешественник Федор Конюхов сможет установить новый рекорд. В дальнейшем, используя полученную информацию, можно будет создать идеальный аппарат для экспедиций, который сможет несколько дней летать без посадки, сообщает «Пятый канал».

Воздушный шар будет оснащен по последнему слову техники. При этом «на борту» вместе с имеющимися инновационными приборами появятся запасные воздушные баллоны и медикаменты. По словам путешественника, он не собирается брать с собой много продуктов.

При этом за счет цифровой модели аэростата можно будет проверить, насколько Конюхову и его напарнику будет удобно находиться в полете. Также модель поможет без вреда для здоровья отработать нештатные ситуации. Вся работа заняла у технических специалистов несколько месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.