29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл сообщил о вреде празднования дня святого Валентина

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал празднование надвигающегося в феврале Дня всех влюбленных.

По его словам, праздник пришел в Россию с Запада. Все попытки облагородить День всех влюбленных обречены на провал, так как 14 Февраля не имеет ничего общего с настоящей любовью. К такому выводу предстоятель Русской церкви пришел в ходе выступления в Государственном Кремлевском дворце.

«Популярность этого праздника связана с распространением идеи свободной любви, свободной от всякой ответственности за близкого человека, за жизнь будущих детей, которые приверженцам свободных отношений оказываются ненужными»,
— отметил патриарх.

То же самое касается проведения Хэллоуина в РФ, подчеркнул он. Все эти праздники, как он обратил внимание, наносят урон воспитанию подрастающего поколения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.