26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев вспомнил свое прошлогоднее предсказание про «независимый» Техас

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев вспомнил свое прошлогоднее предсказание про американский штат Техас.

Он подчеркнул, что администрация президента США не может справиться с миграционным коллапсом на юге страны. По словам замглавы СБ, накаляющаяся ситуация в Техасе стала ярким примером ослабления мирового господства Соединенных Штатов.

Медведев утверждает, что эскалация в американском штате вкупе с поддержкой Украины может привести к развалу страны. Он объяснил, что у США уже был подобный опыт, который закончился гражданской войной — страна вновь может столкнуться с внутренним противостоянием.

«И хотя смута в США содержит существенные риски для мировой стабильности, остальной мир, похрустывая попкорном, не без злорадства наблюдает за приступом дурной болезни (США. — Прим. ред.»,
— написал зампред Совбеза в своем Telegram-канале.

В прошлом году Медведев уже делился своими прогнозами касательно судьбы Техаса. Тогда он отметил, что американский штат станет «независимым».

В США в последние разгорелся скандал, связанный с миграционной политикой. Власти страны разрешили убрать забор из колючей проволоки, который в Техасе разместили на границе с Мексикой. Губернатор штата Эббот после наплыва иностранных граждан обвинил Белый дом неспособности исполнять свои обязанности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.