05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Инцидент с осквернением в Ереване памятника блокадному Ленинграду дошел до Бастрыкина

История с осквернением в Ереване памятника детям блокадного Ленинграда дошла до СК РФ.

В Сети появилась информация о том, что в Ереване местный житель осквернил памятник детям блокадного Ленинграда. Мужчина опрокинул венки и растоптал ногами ленту, окрашенную в цвета российского флага. Все свои действия злоумышленник запечатлел на видео и обнародовал получившийся ролик.

По словам других местных жителей, осквернивший памятное для РФ место и ранее был замечен в разжигании антироссийских настроений.

По данному факту глава СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства возбудить уголовное дело. Такую информацию приводит пресс-служба Следственного комитета РФ.

Также председатель распорядился во взаимодействии с внешнеполитическим ведомством страны установить все обстоятельства и причины произошедшего инцидента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.