18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-премьер Нидерландов и его жена вместе воспользовались эвтаназией

Бывший премьер-министр Нидерландов принял решение прибегнуть к эвтаназии.

Дрис ван Агт 5 февраля скончался вместе со своей женой Евгениям, которая поддержала способ мужа и тоже им воспользовалась. Супругам было по 93 года, они прожили вместе 70 лет, пишут местные СМИ.

Дрис ван Агт занимал пост премьер-министра Нидерландов в 1977-1982 годы. Также он являлся первым лидером партии «Христианско-демократический призыв». Известно, что в 2019 году бывший политик столкнулся с кровоизлияние в мозг. Его жена тоже боролась с болезнью.

На территории Нидерландов эвтаназия легальна с 2002 года.

В России эвтаназия запрещена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.