10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«СКА-Арена» побила мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей

Мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей побили во время игры СКА против «Сочи» на «СКА-Арене» в Петербурге.

Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер во время выступления на церемонии открытия заявил, что встреча стала исторической, а арена — самой большой на планете.

«Сегодня мы с вами установим абсолютный рекорд по посещаемости чисто хоккейной спортивной арены»,
— подчеркнул он.

«СКА-Арена» является самым большим хоккейным дворцом в мире, который может вместить в себя 21,5 тысячи зрителей. На матче петербургского клуба с «Сочи» был 21 481 человек. До этого рекорд был зарегистрирован на арене клуба НХЛ «Монреаль», где вмещается 21 105 зрителей.

СКА одержал победу над «Сочи» в первом матче на новой арене, который состоялся в рамках регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 11 февраля. Игра завершилась со счетом 8:1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.