27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудник «Аэрофлота» хочет 4 млн рублей от СМИ за клевету

Бортпроводник «Аэрофлота» подал иски к ряду СМИ о защите чести, достоинства и деловой репутации на общую сумму в 4 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, в октябре 2023 года некоторые новостные агрегаторы распространили недостоверную информацию о задержании бортпроводника авиакомпании якобы в состоянии наркотического опьянения.

В редакции этих изданий также были направлены требования разместить опровержения. В авиакомпании рассказали, что они оказывают своему сотруднику всестороннюю юридическую поддержку, чтобы защитить его интересы.

По данным «Аэрофлота», 24 октября 2023 года бортпроводник находился в Шереметьево вне рабочего времени и был остановлен полицейскими в рамках проверки. Он добровольно согласился сдать анализы, результаты которых подтвердили, что он не употреблял никаких запрещенных веществ, после чего его отпустили. 

Как отметили в пресс-службе, данный бортпроводник обладает хорошей репутацией, поскольку образцово выполняет все должностные обязанности, имеет многочисленные благодарности от руководства и пассажиров, пользуется уважением коллег и ведет здоровый образ жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.