02:12, 15 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали скрывавшегося больше 20 лет убийцу двоих человек

В Петербурге мужчину обвинили в убийствах двух человек, совершенных более 20 лет назад.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по городу, уголовное дело, возбужденное в 2001 году по факту обнаружения тела охранника 1952 года рождения в магазине, расположенном в доме 1 по Перекопской улице. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, и расследование приостановилось. 

Но далее следователями на постоянной основе проверялись и сравнивались следы пальцев рук лиц, привлеченных к уголовной ответственности, с изъятыми с места происшествия по факту убийства охранника магазина.

Так, когда выясняли, кто убил женщину в марте 2023 года в Ленобласти, отпечатки пальцев обвиняемого, которым являлся мужчина 1957 года рождения, совпали с отпечатками, обнаруженными на месте убийства охранника.

После этого были повторно взяты образцы и проведена дактилоскопическая экспертиза, в результате которой было подтверждено, что отпечатки пальцев задержанного совпадают с обнаруженными на месте убийства охранника. Далее он сообщил следствию о совершенном им в 1997 году убийстве знакомого.

По данным следствия, мужчина в июле того года, находясь в Ленобласти, задушил своего знакомого 1961 года рождения. Тело он закопал на территории Гатчинского района. О совершении данного преступления Кузнецов в марте 2001 года рассказал охраннику магазина, который впоследствии стал его шантажировать.

С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый жестоко избил последнего и не менее трех раз ударил его ножом. Мужчина скончался на месте происшествия. Оба уголовных дела соединены в одно производство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.